пятница, 22 февраля 2019 г.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ НАВСЕГДА
БОЛЬ В ГОРЛЕ — одна из самых распространенных проблем. Основной причиной острой боли в горле является инфекция — вирусная или бактериальная. Довольно часто такая инфекция может сопровождаться и общим недомоганием: повышением температуры, насморком, слабостью, снижением аппетита и т. д.
Существует большое количество различных рекомендаций для лечения боли в горле. Арсенал средств для борьбы с болью в горле в настоящее время включает в себя антибиотики, таблетки для рассасывания и полоскания.
Более 70% всех инфекций в горле — это заболевания вирусной природы, и антибиотики, в этом случае, бесполезны. Более того, из-за необоснованного приема антибиотиков в силу резистентности (См. статью «А ВОЗ и ныне там…, или куда идут наши деньги» https://cont.ws/@nirozak/12233... ) увеличивается число бактерий, нечувствительных к этим препаратам.
Активные действующие вещества таблеток для рассасывания вместе со слюной проникают в самые труднодоступные участки горла. Нужно только выбрать максимально действенный препарат, который бы уничтожал инфекцию и облегчал боль в горле. Препараты, обладающие двойным действием — обезболивающим и антисептическим — помогают избавиться от боли в горле быстрее.
Вне всякого сомнения, полоскания полезны. Используются теплые отвары трав, специальные растворы, готовые солевые растворы. К сожалению, полоскания эффективны только при очень частом применении (буквально каждый час!) и только в том случае, если инфекция находится не очень глубоко. Воспаление на задней стенке глотки или на миндалинах от полосканий снижается довольно медленно.
Очевидно, выше перечисленные действия направлены на борьбу с инфекцией и потому малоэффективны, так как не устраняется первопричина болезни: среда.
Цель настоящей публикации — показать связь между болью в горле и программами индивидуального плана сознания, то есть психосоматику процесса.
Если говорить о стратегии лечения любого заболевания, то сначала необходимо устранить его информационно-энергетическое обеспечение, а затем уже для ускорения процесса использовать полоскания, рассасывания, а при тяжелых формах и антибиотики.
Среда в области горла становится благоприятной для бактерий и вирусов вследствие блокирования Вишухи-чакры спереди и(или) локальных впадин на ее уровне. (Читайте подробнее В. Руденко «Руководство по устройству, эксплуатации и ремонту Человека»).
Установлено, что блокирование вишудхи спереди вызывается следующими причинами: напряжением при вербальном (словесном) общении и насилием над творчеством.
Напряжение при вербальном общении бывает очным и заочным. Оно возникает, если есть хотя бы один человек или субъект, с которым идет заочный диалог типа: «Вот, если он мне скажет так, то я ему отвечу так-то, а, если он будет аргументировать таким образом, то я ему возражу так-то и т. д.»
Склонность к ведению заочных словесных дуэлей по схемам: адвокат – обвинитель, дипломат – дипломат, предприниматель – предприниматель отражают позицию сознания, Специальность здесь не причем. Главное – мотивировать цель предстоящего разговора: обвинить, оправдать, найти компромисс, не упустить выгоду, не дать себя обмануть и т. п. Идет репетиция, деловая игра по теме предстоящего общения.
Безусловно, наметить канву предстоящего важного разговора необходимо, освежить аргументы «за» и «против», сделать «домашнюю заготовку» к предстоящей встрече не вредно. «Рояль в кустах» тоже не помешает. Речь идет несколько о другом: о наличии ментального и эмоционального напряжения, носящего длительный характер. Информация по своей природе нейтральна. Это ее свойство хорошо иллюстрирует следующий анекдот.
Пригласил бог к себе трех президентов: американского, российского и не будем говорить какого и сказал: «Господа, конец Света наступит через двадцать дней. Возвращайтесь на Землю и подготовьте население к этому событию».
Вышел американский президент на лужайку перед Белым домом и обратился к американцам: «Господа, я должен сообщить вам две новости. Одна новость приятная, другая неприятная. Приятная новость заключается в том, что Бог все таки есть. Неприятная новость заключается в том, что конец Света наступит через двадцать дней».
Российский президент в экстренном выпуске новостей сказал: «Россияне, я должен вам сообщить две новости и обе неприятные. Первая новость: Бог все таки есть, и вторая новость: конец Света наступит через двадцать дней».
Не будем говорить, какой президент на специально засеянной лужайке, со специально оборудованной трибуны заявил: «Люби друзi! У меня есть для вас две новости и обе приятные. Первая новость: бог признал меня президентом. Вторая новость: я буду президентом до конца Света!».
Информация, как таковая, нейтральна. Это мы сами, в зависимости от своей позиции сознания, наделяем ее разными свойствами. Любую информацию можно рассматривать с двух позиций: с позиции жертвы – «за что мне Это?» и с позиции партнерства – «для чего мне Это?».
Помните случай с двумя представителями обувной фирмы, которых командировали в Африку? Первый сообщил: «Здесь делать нечего, здесь все ходят босиком». Второй сообщил: «Прошу направить максимально большую партию обуви, здесь все ходят босиком».
Только умному известно, что у всякой глупости есть чему поучиться. Второе, неотъемлемое свойство информации – ее полезность. Позиция партнерства предполагает взаимодействие с тонким миром, с нашим ангелом хранителем, у которого только одна забота: оказать нам всяческую помощь. В конкретной ситуации, задавая вопрос: «Для чего мне Это?», ответ не всегда очевиден. Но через некоторое время, даже спустя годы, вы вдруг вспоминаете давно забытый эпизод, и становится ясно для чего вам «Это». Если бы тогда вы не получили «Эту» информацию, сегодня вам пришлось бы туго. Информация не стареет. Она перестает быть актуальной.
Ну, а как быть, если на вашем пути встретился некорректный носитель информации? Например, пришел новый начальник и с порога заявил, что все здесь бездельники, он покажет, как надо работать, и, вообще, он тут с каждым разберется. Что, уже дрожите? Вы что, стали хуже оттого, что совершенно не знающий вас человек допустил бестактность по отношению к вам? Нет. К вам стали хуже относиться сотрудники по работе, где вы всегда считались хорошим специалистом и трудягой? Нет. Вы испугались потому, что восприняли ситуацию с позиции жертвы. Давайте посмотрим на нее с позиции партнерства. К Вам пришла полезная информация о плохом человеке. Теперь Вы знаете о нем больше, чем он о Вас: недальновидный, не испорчен интеллектом и, вообще, персонаж из города Глупова. Ну и стройте свои отношения с новым начальником, исходя из полученной информации, или не стройте никак. Вы хозяин положения.
Случайно услышанная фраза, обрывок разговора могут значить гораздо больше, чем многочасовое общение по телефону ни о чем. Так ангел хранитель оберегает нас от ошибок в будущем. Если информация доходит до нас в некорректной форме, нужно отделить ее от некорректного носителя информации, не обращать внимания на тон, а ухватить ее суть с позиции партнерства: для чего мне это нужно.
До сих пор вы поступали по другому. Вам было важно не то, что вам сказали, а каким тоном. «Он на меня грубо посмотрел». Так происходит перенос внимания с информации на ее носителя, и вы собираете не информацию, а эмоциональный мусор, эмоциональную шелуху и откладываете в свой архив памяти в виде обид типа: «что он себе позволяет», «как ты со старшими разговариваешь, «ты могла сказать то же самое, но другим тоном». Именно подобного рода нюансы разрушают отношения между людьми. А потом бессонными ночами вы перелистываете архив, наводите в нем порядок, разносите обиды по файлам, файлы по папкам. Это называется астральным садомазохизмом. Все бы ничего, только при таком способе работы с информацией блокируется задний энергетический центр вишудхи.
Практика показывает, что подавляющее большинство людей страдают этим грехом. Здесь, по видимому, действует палач, имя которому несправедливость.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, как следствие – нарушение мозгового кровообращения, заболевания щитовидной железы, ангины и прочее – расплата за неумение работать с информацией.
Насилие над творчеством имеет множество оттенков и приобретает различные формы, но сводится к одному: невозможности в силу определенных обстоятельств заниматься любимым делом.
Очень наглядный случай произошел несколько лет назад. Мне позвонила моя знакомая, врач и попросила посмотреть ее пациентку. Необходимо сказать, что она освоила компьютерную диагностику, «новейшую, применяемую в космической медицине», как это было написано в рекламном проспекте. Пациентка, молодая женщина, испытывала приступы удушья, теряла голос, но видимых отклонений от нормы компьютерная программа не обнаружила и каких либо рекомендаций в отношении лечебных воздействий не выдала. Топологическая диагностика мгновенно выявила блокирование вишудхи как спереди, так и сзади. Как позволило время, блокирование чакры было ликвидировано, пациентке стало легче дышать, но для закрепления результатов было предложено встретиться еще раз. В ходе более подробной беседы выяснилось следующее: молодая женщина оказалась актрисой одного из ведущих московских театров; на днях ее второму ребенку исполняется год; ей позвонили из отдела кадров и попросили определиться: или она выходит на работу, а ребенка отдает детсад, или оформляет отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Казалось бы, обычная житейская ситуация. Но все дело оказалось в том, что молодая актриса, родив первого ребенка, увлеченная творческой работой, гастрольными поездками, своего первенца мало видела и не заметила, как он вырос. Когда родился второй ребенок, у нее появилась возможность проводить с ним гораздо больше времени, и она осознала, какое это счастье наблюдать за детенышем каждый день, отмечать моменты, свидетельствующие о его росте и развитии, и как много она потеряла, лишив себя возможности наблюдать за развитием первенца.
Безусловно, она склоняется к тому, чтобы оставить театр и посвятить себя воспитанию малыша. Это ее добровольный выбор, но при этом она «наступает на горло своей песне», она приносит в жертву свою любимую творческую деятельность. Это и привело к серьезному нарушению в работе энергетического центра. Когда ей стала очевидна причина болезни, появились варианты, как разрулить ситуацию.
Бывая в Москве, я всегда звоню в это милое семейство. Здоровье в порядке, актриса ведет активную сценическую деятельность, у мужа, актера того же театра, сбылась мечта: он снялся в сериале, старший сын уже дублирует роли в иностранных сериалах. Никто не наступает на горло собственной песне.
Приведенный пример не требует комментариев. Но не думайте, что подобные расстройства свойственны только людям творческих профессий. Все наши женщины в душе артистки, непроявленные звезды кино, театра и эстрады, а мужчины только и мечтают наделать им детей и запереть на кухне стирать пеленки. В результате актрисы страдают по пеленкам, а дома у нас каждый день «концерт».
В чем же заключается Божественный план сознания для вишудхи чакры?
Во-первых, осознание того, что информация нейтральна по своей природе.
Во-вторых, любую информацию, попавшую в поле восприятия, необходимо рассматривать с позиции партнерства: «для чего мне Это нужно?».
В-третьих, носитель информации не всегда бывает корректен и, следовательно, информацию необходимо отделять от ее некорректного носителя, не обращая внимания на то, каким тоном она передается.
В-четвертых, некорректный носитель информации характеризует себя, а не Вас, он несет информацию, в том числе, о себе.
Будьте здоровы!
Читайте книгу "Руководство по устройству, эксплуатации и ремонту Человека" https://www.litres.ru/rudenko-viktor-vasilevich/rukovodstvo-po-ustroystvu-ekspluatacii-i-remontu-cheloveka/chitat-onlayn/
Виктор Руденко

Комментариев нет:

Отправить комментарий